В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 10 октября 2011 г. № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)», за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 8.00 до 23.00:
- в День пограничника (28 мая);
Обращаем Ваше внимание, что за нарушение норм постановления Правительства Пермского края от 10.10.2011 г. № 755-п предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой;
- на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Необходимо соблюдать установленные ограничения по розничной продаже алкогольной продукции на территории Губахинского муниципального округа, а также разместить на информационных стендах торгового объекта объявление об ограничениях, установленных для розничной продажи алкогольной продукции в указанный день и ограничить доступ к алкогольной продукции путем закрытия полок и холодильных камер с алкогольной продукцией.